<<
>>

НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО?

Когда вы читали этот отчет о ежедневной рабочей рутине, то, наверное, говорили себе, что Мари слишком уж беззаботна. Что она делает только то, что ей хочется, и вам никогда не удастся ей подражать.
Но Мари вовсе не беззаботна. Она справляется с куда большим объемом работы, чем в те времена, когда носилась по офису как угорелая. Она делает вовсе не то, что ей хочется. Она делает то, что необходимо для реализации тех проектов, которые считает важными. Мари научилась скользить по времени. Вместо того, чтобы поддаваться его давлению, она ведет себя как завзятый серфингист, умело расходуя свою энергию и не восприни мая в штыки ежедневные помехи в расписании. Вы тоже сможете стать несравненным серфингистом и научиться скользить по времени. Этими методами могут пользоваться как те люди, которые используют левое полушарие мозга, так и те, кто отдает предпочтение правому полушарию. Творческие личности, скорее всего, сумеют чередовать приятные дела с необходимыми обязанностями. Что же касается картезианцев, то они с удовольствием отметят, что все их планы продвигаются успешно. Таким образом, наши методы действуют вне зависимости оттого, как вы относитесь ко времени. Если вы чувствуете необходимость подчинить время, то можете навязать себе необходимую самодисциплину и не будете тратить время понапрасну. Со своей стороны те, кто нуждается в свободе, высвободят необходимое пространство для дружеского общения, обучения и других приятных дел, не забывая также и о постоянных обязанностях. Все эти методы вам доступны.
<< | >>
Источник: Самсон А.. Лошадь сдохла — слезь, или Как экономить время. 2007

Еще по теме НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО?:

  1. Но разве не так поступают все?
  2. §6. ТАК КУДА ЖЕ МЫ ВСЕ-ТАКИ ИДЕМ?
  3. Так сколько все-таки стоит Google?
  4. Урок 3 ЗНАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО О СВОЕМ КЛИЕНТЕ ТАК ЖЕ ВАЖНО, КАК ЗНАТЬ О СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ ВСЕ
  5. § 6.1. НАХОЖДЕНИЕ ЭКВИВАЛЕНТНОЙ ПРОСТОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ДЛЯ ПРОСТОЙ УЧЕТНОЙ СТАВКИ
  6. 6.5.2. Взнос в уставный (складочный) капитал, вклада в простое товарищество по договору простого товарищества
  7. Глава 1. Терри Бэдфорд: «Цена - это все» «Цена - это все»
  8. 4. ЧТО ЖЕ В ШАНХАЕ НЕ ТАК?
  9. 7.7 КЕЙС “ТАК ПРОВОЖАЛИ ПАРОХОДЫ...”
  10. Почему мифы так устойчивы?
  11. Знающие люди поступают так...
  12. Никто не бегает так, как Дир
  13. Глава 9. Спонсорство – это так волнительно!
  14. Серебро: так же ненадежно, как золото?
  15. Государственный или предпринимательский капитализм — так ли это важно?
  16. Маркс исследовал законы классического индустриального капитализма. Не так ли?
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -