<<
>>

Активное отвлечение

  Активно отвлекаться означает делать что-то, что помогает не думать о причине стресса. Когда нас что-то гнетет особенно сильно, мы имеем тенденцию зацикливаться на причине этой проблемы даже в тех случаях, когда изменить ничего нельзя.
Сколько раз мы просыпались в два часа ночи с мыслями о какой-нибудь проблеме на работе, однако на следующий день оказывалось, что дела не так уж и плохи, да и сама проблема не особо важна.

Приходя с работы домой, мы ничего не можем поделать с неприятностями на работе, а на работе — с неприятностями дома. Всему свое время, поэтому постарайтесь заняться чем-нибудь, что поможет вам отвлечься.

В качестве примера можно предложить следующее: почитайте интересную, увлекательную книгу; разомнитесь (неплохо сыграть в любую командную игру, где вы будете вынуждены на ней сосредоточиться); сходите в кино или театр; пообщайтесь с друзьями; займитесь своим хобби.

<< | >>
Источник: Дебра Олкок. Управление временем и рабочей нагрузкой. 1998

Еще по теме Активное отвлечение:

  1. 9.1. Понятие «активные операции» ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ АКТИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ БАНКА
  2. 6.5. Активные операции банка Активные операции банка: общее понятие
  3. Активность и инициатива
  4. 1 3.1. «Ловушка активности»
  5. Активное слушание
  6. 8.11 Активное и пассивное перестрахование
  7. Стратегия активного вмешательства
  8. 6.2. Исследование инновационной активности
  9. Активные вещества
  10. СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ И ТОРГОВЛЯ
  11. Активный интеллект
  12. Активные операции
  13. § 20.4. Инновационная активность
  14. Низкая активность акционеров
  15. Активные и пассивные счета
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -