<<
>>

СОСТАВ РАБОТ НА СТАДИИ РЕАЛИЗАЦИИ (ВНЕДРЕНИЯ)

  Заключительной стадией прикладного исследования системы является стадия реализации (внедрения) их результатов. От нее во многом зависит эффективность исследовательских работ и достижение целей каждой из систем.

Следует отметить, что анализ внедрения РП системы должен предусматривать сбор, обработку и изучение информации с использованием различных методов. При этом необходимо устанавливать соответствие уровня организации и реализации выполнения работ по внедрению целям и требованиям СУ. Нужно также осуществить комплексную оценку фактической эффективности всех реализованных мероприятий. Кроме того, результаты данных этапов служат первичным исходным материалом для дальнейшего совершенствования РП СУ. Одним из результатов функционирования системы может стать, например, получение сертификата на систему УК и каждый из видов выпускаемой продукции. Для этого в составе работ по реализации системы должна была быть предусмотрена подготовка соответствующего комплекта документации и выполнен определенный комплекс работ по организации проведения сертификационных работ на предприятии.

Совершенствование СУ может осуществляться за счет: улучшения функционирования всех элементов данной системы; проектирования новых элементов системы и соответствующей разработки и введения в действие новых документов (с включением их в состав рабочих проектов).

Включение новых элементов в СУ может осуществляться в связи с постановкой новых целей и задач системы, обусловливаемых изме-

нением, например, спроса, потребностей, цен и ситуации на рынках сбыта. Одним из важнейших направлений совершенствования СУ российских предприятий в настоящее время выступает автоматизация процессов управления. Это направление может существенно повысить оперативность и качество управления, так необходимого при производстве и сбыте продукции в условиях рыночных отношений.

Следует отметить, что непереоценимое значение в условиях рыночных отношений приобретают вопросы исследования СУ в процессе их совершенствования. При этом порядок и последовательность работ по совершенствованию для упрощения понимания и реализации следует принять традиционным, т.е. они должны содержать практически тот же состав стадий, этапов и операций, что и при первичном формировании современных СУ. Наряду с адекватными формальными признаками преемственности проведение работ по совершенствованию и развитию систем обусловливает необходимость реализации тех же основополагающих принципов системного управления, что и при первоначальной разработке систем. 

<< | >>
Источник: Мишин В.М.. Исследование систем управления: Учебник для вузов. 2003

Еще по теме СОСТАВ РАБОТ НА СТАДИИ РЕАЛИЗАЦИИ (ВНЕДРЕНИЯ):

  1. ПРИМЕРНЫЙ СОСТАВ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ ПРОДУКЦИИ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКО-ПРОЕКТНОЙ СТАДИИ
  2. 3.1.2 Стадии внедрения концепции устойчивого развития
  3. 4. Общественный продукт, его состав и стадии движения
  4. СОДЕРЖАНИЕ РАБОТ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКО- ПРОЕКТНОЙ СТАДИИ
  5. СОДЕРЖАНИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА ПОДЕОТОВИТЕЛЬНОЙ СТАДИИ
  6. Состав доходов и расходов от реализации
  7. ГЛАВА 11. Понятие и состав затрат на производство и реализацию продукции
  8. СОСТАВ РАБОТ НА ОСНОВНЫХ СТАДИЯХ И ЭТАПАХ ИССЛЕДОВАНИЯ
  9. ОПТИМАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ И СОСТАВ УЧАСТНИКОВ
  10. Блок 3. Состав и процедуры работы совета директоров и менеджмента
  11. Блок 3. Состав и процедуры работы совета директоров и менеджмента
  12. Состав и особенности работ на основных этапах исследования систем управления
  13. 9.2. Место реализации работ (услуг)
  14. 6.1. Реализация товаров (работ, услуг)
  15. 3.3. Место реализации товаров, работ, услуг
  16. Глава 1. РЕАЛИЗАЦИЯ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)
  17. 1.2. Доходы от реализации продукции (работ, услуг)
  18. 3.3.2. Место реализации работ (услуг)
  19. 4.2.2. Прибыль от реализации продукции (работ, услуг)
  20. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА РЕАЛИЗАЦИИ РАБОТ (УСЛУГ)
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -