<<
>>

Уникальная ценность книги

Особая ценность этой книги в том, что она может научить вас выявлению психодинамических основ рабочего процесса (имеется в виду подсознательное восприятие и его воздействие на трейдинг), путям изменения своих восприятий и методам самонаблюдения, которые понадобятся для перенастройки реакций.

Оставайтесь со мной, и вы научитесь искусству самонаблюдения. Вы будете в состоянии определить момент принятия неверного решения; узнаете, как удержать себя от азартных игр с рынком и от бессмысленных и бесполезных надежд; научитесь полагаться на себя, на свое умение считывать информацию с тикера и на понимание значения известных вам индикаторов рынка. Вы научитесь воспринимать стресс и доверять собственному пониманию, интуиции и решениям, а не полагаться на других. Вы узнаете, как надо отбирать акции, анализировать фундаменталии, подчищать позиции и концентрироваться на самой необходимой информации, которая поможет при принятии разумных и обоснованных решений.

Эта книга научит вас справляться со стрессами и признавать совершенные ошибки. Это относится к покупке по высокой цене, и к продаже по низкой. Это относится к усреднению убыточных позиций, когда к уже находящимся в минусе коротким продажам добавляются новые, а к длинным позициям еще докупаются акции при падающем рынке. Поступая должным образом, вы сумеете взять под контроль свои действия и получить назад то, что уже успели потерять. Вы овладеете умением сдерживать порывы трейдерской души и не бороться с превалирующим на рынке трендом, убеждая себя при этом в исключительной прибыльности сделки наперекор всему и всем.

Это также относится к скороспелым победителям, к которым я отношу скальперов. Может быть, вы не доверяете своим инстинктам, вас мучают страхи показаться хуже, чем вы есть на самом деле. Поэтому вы и спешите унести ноги из рынка с хоть какой-то, но прибылью. Вместо этого стоит поучиться терпению, развить чувство уверенности и способности находиться в рынке в течение долгого времени.

Вы узнаете, как следует соотносить торговые решения с количеством денег на торговом счету и с планируемым уровнем прибыльности сделок. Вы научитесь искусству совмещения целевых ориентиров с имеющимися активами. По ходу дела вы уясните принципы управления рисками, что позволит сохранить капитал и во всеоружии встретить подходящий для инвестиции момент.

Почему опытные трейдеры налетают на те же самые подводные камни, что и новички? Дело в том, что профессионал может хорошо разбираться в финансовых инструментах и особенностях функционирования рынков, но это не избавляет его от дурных привычек, приобретенных еще в раннем детстве. Профессиональный трейдер возможно даже больше, нежели неопытный новичок, подвержен риску мощных колебаний рынка, рост волатильности которого в последние годы можно отнести на счет компьютерных технологий и инновационных математических методов торговли.

Таким образом, терпение, дисциплина, предварительная подготовка, восстановление и принятие риска на базе солидного управления деньгами профессионалу требуются даже больше, чем новичку. Вот почему наша книга адресована как профессиональным, так и начинающим трейдерам: насущные проблемы одинаковы для всех.

<< | >>
Источник: Ари Киев. Торговля на победу: психология успеха на финансовых рынках»: СмартБук; Москва. 2011

Еще по теме Уникальная ценность книги:

  1. Глава 9. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ СЧЕТОВ-ФАКТУР, ВЕДЕНИЯ КНИГИ ПРОДАЖ И КНИГИ ПОКУПОК
  2. § 3. Корректировка книги покупок и книги продаж
  3. От конвейера – к уникальности
  4. Уникальное торговое предложение
  5. Ваши уникальные преимущества
  6. Креативное моделирование уникального торгового предложения
  7. Уникальные места для рыбалки и охоты
  8. Стеклова О.Е. ЦЕННОСТИ-ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ-СРЕДСТВА КАК ФАКТОР ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ
  9. Основные правовые нормы Уникальные аспекты Закона о компаниях
  10. 1. ПОТРЕБИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ И МЕНОВАЯ ЦЕННОСТЬ
  11. 9.3. Ведение книги продаж
  12. КНИГИ
  13. 9.4. Ведение книги покупок
  14. Структура книги
  15. Структура книги
  16. Представление книги
  17. ГРАНИЦЫ КНИГИ
  18.   1. Книги