<<
>>

Реструктиризация вашей точки зрения

Вы в силах изменить ваше восприятие переживаний так, чтобы избежать привязки негативных чувств к какому-то конкретному несчастливому событию. Этого можно добиться, изменив способ структуризации события, что приведет к нейтральному видению его.

Реструктиризация подразумевает изменение перспективы, в целях лучшего понимания базовой структуры вашего мышления и переживаний, а также того, каким образом они влияют на ваш стиль торговли. То же самое можно проделать, «прикрепляя» позитивные чувства к негативным событиям и исследуя ценность такого рода переживаний. Пытаясь разглядеть нечто позитивное в несчастье, в сущности, вы превращаете несчастье в кузницу победы. Можно найти новый способ борьбы с вашими проблемами вместо того, чтобы тупо и непродуктивно закрываться в негативном складе мышления и восприятия происходящего.

Переключив передачу и настроясь на позитивное состояние сознания, вы начнете видеть в ином свете возможности для торговли, и это поможет оптимизировать ваш трейдинг. Впрочем, для начала придется изменить способ восприятия и оценки действительности. Начните с отслеживания неудач и разберитесь с тем, как негативные чувства искажают восприятие. Хорошие уроки нам преподает боль. Великий успех не вызывает болевых ощущений, но провальные неудачи учат нас многому.

Когда отрицательные эмоции начинают просачиваться в ваши сделки, возвращайтесь к позитивным чувствам. С какой стати позволять опустошительным силам портить вам настроение, когда можно окрасить происходящее в позитивные цвета, помогающие в торговле? Не действуйте от отчаяния. То, каким сложится день, зависит от состояния вашего сознания. Покопайтесь в базе данных эмоций и отыщите в ней что-нибудь положительное, что придаст вам уверенности и поможет принять верное решение. Даже чувствуя себя мерзко и сидя в убытках, можно все исправить, если отбросить прочь оправдания типа «я не думал...» или «я не знал…».

Скажем, вы купили в пятницу акцию, которая сначала подешевела, а потом пошла вверх, то можно подождать пункт с четвертью и продать на полутора пунктах. Все прекрасно, и никакого стресса. Ощущаете ли вы этот сладкий, гладкий и приятный вкус победы? Можете припомнить подробности сделки, еще раз прогнать в памяти все цифры и движения цены? Погрузитесь с головой в это переживание. Воссоздайте в памяти настроение, с которым сегодня вы приступали к торговле. В ваших силах смоделировать будущее, вызвав в сознании подробную картину прошлых достижений. Вы можете вернуться туда, где уже побывали.

Отказ от невротических или навязчивых предрасположений, зародившихся еще в далеком детстве и ограничивающих горизонт внутреннего контроля, не может не привести к потрясающему росту результатов. С каждой сброшенной с плеч мерой контроля будет увеличиваться способность разрешать ситуации, которых вы сейчас избегаете из-за страха.

Давайте на мгновение заглянем в темную комнату страха.

<< | >>
Источник: Ари Киев. Торговля на победу: психология успеха на финансовых рынках»: СмартБук; Москва. 2011

Еще по теме Реструктиризация вашей точки зрения:

  1. Анализ с точки зрения менеджмента
  2. Стоимость с точки зрения инвестора
  3. Социализация с точки зрения руководства
  4. ПОДХОД С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОЗДАНИЯ стоимости
  5. ОПТИМАЛЬНАЯ ВЕЛИЧИНА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБЩЕСТВА
  6. Анализ с точки зрения собственников бизнеса
  7. 8.2. Продовольственная проблема с глобальной точки зрения
  8. Невозможность социализма С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБЩЕСТВА 
  9. Невозможность социализма с точки зрения КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ОРГАНА
  10. Что такое «позитивное» с общепринятой точки зрения?
  11. 10.2. АНАЛИЗ ПАТЕНТНОЙ ЗАЩИТЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ
  12. 1-3. Макроэкономическая теория с точки зрения исторической перспективы
  13. Сформировать гибкие системы с точки зрения клиентов