<<
>>

Капитуляция – ключ к мастерству

«Торговля на победу» означает капитуляцию перед возможностью, не пытаясь взять ее под контроль. Здесь имеется в виду избавление от фиксированных установок относительно того, что вам следует делать, и освобождение чувства самосознания от эгоистического и самозащитного мышления, воздействующего на восприятие жизни и рынка.

Сумев сделать это, вы станете господином своего трейдинга и сможете задействовать весь внутренний потенциал для реализации поставленных задач.

В сущности, мастерство достигается в результате отказа от фиксированных установок и представлений касательно рынка, вашего эгоцентризма и различного рода защитных поведенческих моделей, от которых страдает восприятие собственной личности. Избавившись от эгоистических озабоченностей, вы сможете видеть рынок таким, какой он есть в действительности и перестать считать его точкой отсчета для собственного существования. Как следствие, вы оказываетесь в состоянии разглядеть открывающиеся перед вами фантастические возможности.

«Торговля на победу» означает также и отказ от всех мыслей о победе как таковой и о любого рода озабоченности результатом.

Здесь речь идет о конкретном действии и о немедленном переходе к следующей возможности, без каких бы то ни было попыток исправления, улучшения или спасения уже сделанного – предыдущей сделки. Если вы не достигли цели, внимательно осмотритесь по сторонам, загляните внутрь себя и решите, что еще надо сделать для победы, при этом во что бы то ни стало, избегайте самобичевания и не судите себя.

Обнаружив в один прекрасный день, что отныне вы работаете более эффективно, нежели раньше, не впадайте в истерию восторга. Просто перейдите к следующей сделке – нечего думать о том, что уже было, ну а сейчас есть жизнь и трейдинг.

<< | >>
Источник: Ари Киев. Торговля на победу: психология успеха на финансовых рынках»: СмартБук; Москва. 2011

Еще по теме Капитуляция – ключ к мастерству:

  1. VI. Мастерство управления капиталом
  2. КАК ОВЛАДЕТЬ МАСТЕРСТВОМ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ
  3. Часть третья Овладение мастерством трейдинговой игры
  4. Тотальная капитуляция постмодернизма. Деконструкция как сущность как бы методологии не-существенного.
  5. Мастерство менеджера
  6. Основы ораторского мастерства
  7. Шаги к овладению мастерством
  8. Мастерство руководства: знание и навыки
  9. "Золотой ключ"
  10. Особенности повышения профессионального мастерства менеджеров
  11. УРОК 8. КЛЮЧ К "ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ЧУДУ"
  12. Ключ № 1. Неожиданный степенной закон
  13. Ключ № 3. Законы исключительного шанса
  14. Ключ к получению обильного урожая
  15. Знание потребителя - ключ к успеху
  16. Политическая воля — ключ к успеху
  17. Высокая вовлеченность - ключ к стоимости брэнда