<<
>>

Жизнь в разрыве

Акцентируя приверженность цели, вы как бы наделяете себя особыми полномочиями. Цель заключается не в выстраивании образа и не в получении одобрения, к которому стремятся, испытывая зависть или скуку, а в концентрации на действиях, сообразующихся с целью.

Было бы неверно думать, что жизнь в разрыве полностью подчинена достижению результата. Безусловно, следует иметь в виду результат, но нельзя слишком привязываться к целевому ориентиру, это приводит к чреватой отрицательными последствиями зависимости. Результат является не чем иным, как мерилом вашей приверженности и отдачи делу достижения цели. Отсутствие желаемого результата заставляет анализировать торговые стратегии и действия в попытке понять причины, мешающие реализации цели. Хорошие результаты могут сподвигнуть на чувства радости и гордости собой, плохие заставляют задуматься над собственной профессиональной состоятельностью, в любом случае не стоит слишком привязываться к результатам.

Не переставайте задаваться вопросом: «Готов ли я сделать то, что обещал себе?» Постоянное размышление над этим поможет полнее отдаться трейдингу и освободиться от оков устаревших представлений. Концентрация на настоящем перед лицом неудач и неопределенности – неотъемлемая часть жизни в разрыве.

Действуя с учетом взятых обязательств, вы все время находитесь на краю пропасти, не переставая при этом корректировать стратегию с учетом вашего видения. Этому видению противодействуют тянущиеся из прошлого сомнения и устаревшие привычки.

Например, после наших бесед Остин пришел к выводу о том, что торговля фьючерсами уводила его прочь от главной цели. Фьючерсные контракты приносили ему небольшую прибыль, но отвлекали от акций, по которым у Остина были открыты крупные позиции. Отказавшись от фьючерсных инструментов, он сумел удвоить прибыльность своей корзины акций.

В зависимости от ваших действий, разрыв между тем, где вы находитесь и где хотели бы быть либо становится источником творческого напряжения, либо порождает проблемы.

Можно отрицать его наличие, а можно видеть в нем возможность роста и использовать для повышения мастерства.

Жизнь в разрыве источает энергию, чудесным образом генерирующуюся при условии признания трудностей. Признав наличие проблем, вы можете приступить к успешному расширению трейдинга. Один хорошо нам знакомый трейдер сидит у своего деска и обижается на мир за то, что все его игнорируют. Он серьезно вложился в долгосрочную концепцию собственной личности, согласно которой он брошен и покинут. Постоянная реактивация этого демона удерживает его от вложения сил в трейдинг. Для работы на уровне своих возможностей и осознанного желания успеха ему необходимо отделаться от принятой на вооружение концепции собственной личности. Сумев сделать это, он избавится от вкрапленных в его сознание негативных ожиданий, заставляющих ограничиваться небольшой, но надежной прибылью по сделкам.

Никуда не деться от правды о самом себе. Если действительно желаете достигнуть конкретных результатов, вы должны признать это, а затем разработать нацеленную на победу стратегию.

Поняв, что вы не имеете никакого представления о границах собственных возможностей, вы серьезно продвигаетесь вперед в плане подготовки к жизни в разрыве. В сущности, все упирается в допустимую для вас степень несовместимости, от которой зависит объем генерируемой вами энергии. Эта энергия нужна для придания вашей жизни волшебных оттенков.

<< | >>
Источник: Ари Киев. Торговля на победу: психология успеха на финансовых рынках»: СмартБук; Москва. 2011

Еще по теме Жизнь в разрыве:

  1. Разрывы в дистрибьюции
  2. Анализ разрывов
  3. Теория «технологического разрыва»
  4. Непосредственные источники разрыва
  5. Игра на разрывах от ценовых максимумов и минимумов
  6. Ценовые разрывы
  7. § 6.Инфляционный и дефляционный (рецессионный) разрывы
  8. §5. Мультипликатор расходов. Инфляционный и дефляционный разрывы
  9. РАЗРЫВЫ В ОБЪЕМАХ ПРОИЗВОДСТВА И ЦИКЛИЧЕСКАЯ БЕЗРАБОТИЦА
  10. 5. Мультипликатор автономных расходов, рецессионный и инфляционный разрывы
  11. Теория продолжения и разрыва рыночных связей