<<
>>

Добиться того, чтобы быть здесь и сейчас

В начале каждого торгового дня подумайте над тем, как вы можете оценивать развитие событий без того, чтобы реагировать на них в защитном ключе или опираясь на прошлые действия. Чем дольше вы будете практиковать подобный подход, тем лучше у вас будет получаться привнесение «здесь и сейчас» во все события трейдинга, в том числе и в неудачи.

Вы сразу же начнете действовать по-новому, инновационным способом, следование которому избавит от подчинения вашей привычной перспективе.

Звучит немного страшновато? Так и должно быть. Всем нам боязно смотреть на вещи по-новому и с творческой точки зрения, а не при старом и привычном освещении, которое искажает пропорции. При новом подходе не обойтись без страха и тревоги. Но это будет способствовать овладению более эффективным методом торговли в настоящее время.

Я не призываю вас перестать думать. Невозможно заблокировать все мысли. Но вы можете научиться наблюдению за тем, как ваш жизненный принцип способствует не столько принятию страха, сколько к уходу, уклонению от него. Вы можете овладеть искусством отстранения от этих негативных реакций. На самом деле, придя к пониманию того, что страх и беспокойство ничего особенного не значат для вас, ваших решений или вашего видения, вы сумеете приступить к созданию нового жизненного принципа. Страх становится тогда лишь одним из целой серии переживаний, через которые приходится пройти в процессе высвобождения из-под власти прошлого опыта перед тем, как начать торговать успешно.

Создав новый жизненный принцип и определившись с крупным финансовым ориентиром, необходимо действовать каждый рабочий день. Реализация видения не просто пример позитивного мышления, повторение позитивных установок и даже не концентрация сознания на цели, подобно медитативной мантре. Торговля здесь и сейчас подразумевает ежедневное противостояние вашим страхам и комплексам.

Следует научиться переступать через дискомфорт и боль, вызываемые конфронтационной ситуацией.

А для этого требуется разобраться со страхами, которые препятствуют Вашему видению. Относитесь к успеху, как к целому ряду событий, последовательность которых включает в себя как неудачи, так и достижения.

Это не столь парадоксально, как кажется. Отношение к неудачам не должно иметь личностной окраски, к ним надо относиться как к необходимым вызовам, которые возникают на пути к цели. Иначе неудачи и провалы переживаются как отражения личных достоинств, а вернее, их отсутствие, и приводят к ощущениям тревоги, стыда и виновности Вам нужно повторять это себе ежедневно, чтобы преодолеть ограничения, накладываемые этими чувствами, и приветствовать их как благоприятную возможность для совершения прорыва.

Подчас, кажется легче отступить и уклониться от обязательств, нежели принять проблемы и неудачи, которые приходится преодолевать на пути к просветлению. Но, отступив, вы еще сильнее беспокоитесь и в большей степени ощущаете неудовлетворенность, чем тогда, когда готовы принять на себя риск и торговать, находясь на переднем крае ваших обязательств.

Давайте рассмотрим некоторые последовательности испытываемых трейдерами чувств, включая и те, о которых я подробно рассказал в предыдущих главах, и определим новые способы анализа переживаний.

<< | >>
Источник: Ари Киев. Торговля на победу: психология успеха на финансовых рынках»: СмартБук; Москва. 2011

Еще по теме Добиться того, чтобы быть здесь и сейчас:

  1. ЛИДЕРСТВО ОНЛАЙН ЧТОБЫ СНИЗИТЬ НАЛОГИ, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
  2. Так вы слишком заняты, чтобы попробовать добиться великолепных успехов в маркетинге?
  3. Некоторые христиане против того чтобы вы пользовались полученной прибылью
  4. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕЙ
  5. КАК ДОБИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОНИ ЗАХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО ВЫ ОТ НИХ ХОТИТЕ
  6. "Принимай вызов, чтобы быть лучшим"
  7. Чтобы быть свиньей, требуется храбрость
  8. Чтобы быть полноценным христианином, вам нужно иметь больше, чем достаточно
  9. Быть спокойным, значит быть правым
  10. Часть II ДЕНЬГИ ТОГДА И СЕЙЧАС