<<
>>

Приложение № 6 ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫДАЧУ КАРТОЧКИ VISA TRAVELMONEY ФОРМА ЗАПОЛНЯЕТСЯ ЛАТИНСКИМ ШРИФТОМ

  Имя:

Фамилия:

Улица, дом, кв.:

Город, индекс:

Орана:

Телефон:

Места рождения (город!:

Места рождения (страна):

Дага рождения (день.'месяц'гсд):

Паспорт (серия, номер):

Тип паспорта (общегражданский, заграничный): Сумма, размещаемая на карточке цифрами: Сумма, размещаемая на карточке прописью: Название доп.

офиса'филиала;

Номер доп. офиса'филиала:

ФИО исполнителя:

Дата операции:

Нсмер карточки:

Источник получения информации по карточке: Карточка куплена впервые:

Цель покупки карточки:

В какой стране будет использована карточка: Род занятий клиента:

Возраст:

Пол:

Денежные средства и комиссию прошу списать с моего счета №              .

Настоящим подтверждаю правильность указанной информации и свое согласие с условиями и правилами использований карточек УТМ, изложенными в полученном мной информационном буклете.

Подпись клиента:                            Дата:             

Подпись исполнителя:             

Для отметок Центра активации карточек УТМ:

Дата/время получения:              

Дата/время выпуска:              

Номер подтверждения:              

Справочный номер:              

ФИО администратора:              

  1. Постановление правления национального банка республики Беларусь от 26 ноября 2003 г. № 201 «Об утверждении правил осуществления операций с электронными деньгами»

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 8 декабря 2003 г. № 8/10 290

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

26 ноября 2003 г. № 201

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ДЕНЬГАМИ

В соответствии со статьями 26, 30 Банковского кодекса Республики Беларусь, в целях расширения рынка банковских услуг и совершенствования методологии проведения операций с электронными деньгами Правление Национального банка Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления операций с электронными деньгами.
    2 . Признать утратившим силу постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 26 июля 2002 г. № 151 «О минимальных требованиях к осуществлению эмиссии и проведению операций с использованием электронных денег» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. 2002. № 92. 8/8424). Председатель Правления П. П. ПРОКОПОВИЧ УТВЕРЖДЕНО Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь 26 ноября 2003 г. № 201 ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С ЭЛЕКТРОННЫМИ ДЕНЬГАМИ

Правила осуществления операций с электронными деньгами (далее - Правила) разработаны в соответствии со статьями 26, 30 Банковского кодекса Республики Беларусь и регламентируют порядок совершения банками Республики Беларусь, небанковскими кредитно-финансовыми организациями Республики Беларусь (далее - банки), иными юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также физическими лицами операций с электронными деньгами.

Деятельность Национального банка Республики Беларусь (далее - Национальный банк) по осуществлению операций с электронными деньгами регламентируется отдельными нормативными правовыми актами Национального банка.

В рамках настоящих Правил к электронным деньгам не относятся хранящиеся в электронном виде на программно-техническом устройстве обязательства эмитента, принимаемые в качестве средства платежа исключительно эмитентом.

Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Операции с электронными деньгами включают в себя эмиссию, распространение, использование электронных денег и их погашение.

2 . Применительно к настоящим Правилам используются следующие термины и определения:

  1. электронные деньги - хранящиеся в электронном виде на программно-техническом устройстве единицы стоимости, принимаемые в качестве средства платежа при осуществлении расчетов и выражающие сумму обязательств эмитента перед держателем по погашению электронных денег;
  2. эмиссия - деятельность эмитента по выпуску электронных денег в обращение путем их обмена на наличные или безналичные денежные средства с предоставлением возможности их погашения;
  3. эмитент - лицо, денежные обязательства которого записаны в электронном виде на программно-техническом устройстве;
  4. держатель - лицо, распоряжающееся электронными деньгами;
  5. распространение - деятельность агента по выдаче электронных денег в обмен на наличные или безналичные денежные средства;
  6. агент - юридическое лицо, за исключением эмитента, осуществляющее распространение и/или погашение электронных денег;
  7. погашение - операция обмена электронных денег, предъявленных держателем, на наличные или безналичные денежные средства;
  8. денежные средства, валюта - обобщающие понятия, включающие в себя белорусские рубли и иностранную валюту;
  9. использование электронных денег - передача электронных денег держателем предприятию торговли / сервиса (далее - ПТС) либо иному лицу с использованием программно-технических средств;

2 октября 19 система расчетов с использованием электронных денег - совокупность банковских и иных институтов, правил и процедур, обеспечивающих проведение операций с электронными деньгами.

  1. Операции с электронными деньгами осуществляются эмитентами, агентами, держателями в соответствии с правилами, установленными в системах расчетов с использованием электронных денег, и условиями договоров, заключенных в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.

Банки осуществляют операции с электронными деньгами в пределах полномочий, предоставленных имеющимися у них лицензиями Национального банка.

Филиалы (отделения) банков осуществляют операции с электронными деньгами в пределах полномочий, предоставленных им банками.

Юридические лица, не являющиеся банками, в том числе агенты, а также индивидуальные предприниматели осуществляют операции с электронными деньгами в пределах полномочий, предоставленных имеющимися у них лицензиями (разрешениями), дающими им право проводить операции с иностранной валютой и наличными денежными средствами.

Операции с электронными деньгами осуществляются с учетом требований валютного законодательства Республики Беларусь.

  1. В целях безопасного и ликвидного функционирования при осуществлении операций с электронными деньгами банки должны соблюдать экономические нормативы и выполнять резервные требования, установленные Национальным банком в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
  1. . Системы расчетов с использованием электронных денег поддерживаются соответствующими техническими, организационными и процедурными мерами защиты для предотвращения, сдерживания и обнаружения угроз безопасности системы, в том числе и злоумышленных действий.
  2. . Программные и технические средства, применяемые в системах расчетов с использованием электронных денег, подлежат сертификации органом по сертификации программно-технических средств в области банковских услуг и технологий при Национальном банке в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. 
<< | >>
Источник: А. Кузнецов. А. В. Шамраев. А. В. Пухов. Предоплаченные инструменты розничных платежей - от дорожного чека до электронных денег. 2008

Еще по теме Приложение № 6 ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫДАЧУ КАРТОЧКИ VISA TRAVELMONEY ФОРМА ЗАПОЛНЯЕТСЯ ЛАТИНСКИМ ШРИФТОМ:

  1. Порядок совершения операций с карточками VISA Travelmoney Cash Pasport             
  2. Приложение В (обязательное) Заявление о страховании воздушного судна
  3. Приложение Л (обязательное) Заявление о страховании ответственности судовладельцев
  4. Приложение Ж (обязательное) Заявление – анкета о страховании строительно-монтажных работ
  5. Приложение А Типовое заявление о независимости и готовности к исполнению обязанностей
  6. 10.2.5. Приложение к бухгалтерскому балансу (форма № 5)
  7. ПРИЛОЖЕНИЕ ФОРМА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА МЕЖБАНКОВСКОГО ДЕПОЗИТА
  8. Выдача наличных средств по банковским картам в пунктах выдачи наличных средств
  9. Глоссарий терминов Visa International
  10. Деятельность платежной системы Visa в России
  11. Личная карточка
  12. Латинская Америка
  13. Карл Паскарелла: «Мы поняли, как они мыслят...» Какие исследования помогли компании «Visa» УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ США
  14. ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА
  15. Личная карточка
  16. ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С КАРТОЧКАМИ VTM (ДЛЯ КАССИРОВ)
  17. ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА