<<
>>

Духовное применение

Непонимание духовного применения этой истины оказывает более губительное воздействие на верующих, чем сама нищета и отсутствие рождественских подарков. Когда христиане мучаются в недостатках из-за скудного урожая, они обычно отвечают отрицательно на призыв Духа Святого к сеянию.

Так поступали и мы.

Много раз в ранние годы вашей совместной жизни мы слушали на миссионерских конференциях одарованных тружеников, помазанных Духом Святым, которые рассказывали о деле Божием в тех странах, где они благовествовали. И когда Господь побуждал нас пожертвовать более и менее подходящую сумму для материальной поддержки какого-либо из этих тружеников, мы очень сожалели, что наши фонды (урожай) слишком бедны, чтобы участвовать в этом важном мероприятии. Всякий раз мы испытывали то же сожаление, когда церковь нуждалась в деньгах из-за проводимых в ней строительных работ. Как нам хотелось сделать какое-то особо крупное пожертвование, чтобы ощутимо поучаствовать в этом деле. Однако снова и снова мы вынуждены были говорить "нет", так как наш урожай был слишком скуден.

Вспоминаю первые годы становления сети радиовещания Святой Троицы, когда мы беспомощно наблюдали, как инициаторы этого большого предприятия, Павел Крауч и его жена Джен, самоотверженно боролись, чтобы свести концы с концами. В то время оба их сына были еще мальчиками. Станция нуждалась в оборудовоании. Каким желанием горели наши сердца, чтобы пожертвовать им крупную сумму и хоть немного облегчить их финансовое бремя, но, увы, наш урожай был слишком незначителен. Мне хорошо помнится машина, на которой они ездили. Это был старомодный серый седан, потребляющий много бензина. Как мне хотелось купить им новую красивую машину, но об этом я мог только мечтать, ввиду нашего крайне скудного урожая.

Много лет мы оставались неудовлетворенными своими финансовыми возможностями. Затем Бог посредством Слова Своего показал нам, что мы не должны определять, сколько нам сеять, лишь в тот момент, когда появляется нужда. Мы всегда должны сеять задолго до получения урожая, притом сеять побольше, превосходя разумные расчеты своего плотского ума. Только после этого мы вправе ожидать урожая для удовлетворения собственных нужд. И когда мы стали так поступать, мы получили необходимый избыток, которым смогли участвовать в удовлетворении нужд - тех, которые Господь нам открывал.

<< | >>
Источник: Джон Аванзини. Тридцать, шестьдесят и сто КРАТ. Ваш финансовый урожай. 1992

Еще по теме Духовное применение:

  1. Духовное значение притчи
  2. Глава 32 «ДУХОВНАЯ» МИССИЯ РОСТОВЩИКОВ
  3. ГЛАВА 6 ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СФЕРЫ ДУХОВНОГО ВОСПРОИЗВОДСТВА
  4. Необходимость в духовном менеджменте
  5. Духовный менеджмент в компаниях с руководителями второго поколения
  6. Духовный менеджмент
  7. Структура и взаимосвязи сферы духовного воспроизводства
  8. В духовной сфере процент роста намного больший
  9. Фокусируясь на духовной стороне
  10. Духовный менеджмент с основателем во главе
  11. Параллель между природным и духовным
  12. Культура в сфере духовного воспроизводства
  13. Почему "духовный" менеджмент необходим?
  14. Победы «денежной революции» и духовное порабощение христианства
  15. Ричард Холл. Великолепный маркетинг. Что знают, делают и говорят лучшие маркетологи Духовная экономика, 2013
  16. 2.4. Ретроспективное применение
  17. 6.3.1. ПРИМЕНЕНИЯ
  18. ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
  19. ПРИМЕНЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО , , ,              ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО АНАЛОГИИ