<<
>>

Требования к получателям дохода от целевого капитала

 

Обратим внимание, что Федеральный закон № 275-ФЗ устанавливает требования, предъявляемые к получателю дохода от целевого капитала. Эти требования распространяются на государственные и муниципальные учреждения, если они являются получателями дохода от целевого капитала.

Так частью 1 ст. 7 ФЗ №-275 предусмотрено, что расходы получателя дохода от целевого капитала, финансируемые за счет дохода от целевого капитала, и расходы, финансируемые из других источников, подлежат раздельному бухгалтерскому учету. Если доход от целевого капитала, полученный в течение отчетного года, составляет более 5 млн руб., то бухгалтерский учет и отчетность организации—получателя дохода подлежат обязательному ежегодному аудиту (часть 2 ст. 7 ФЗ №-275). Эти требования призваны обеспечить целевое использование средств и защитить интересы жертвователей. Для государственных и муниципальных учреждений соблюдение этих требований будет препятствовать процессу замещения бюджетного финансирования доходами от целевого капитала. 

<< | >>
Источник: Абанкина И.В. и др.. Государственное финансирование высшего профессионального образования - Издательский дом ГУ ВШЭ, Москва. - 353 с.. 2008

Еще по теме Требования к получателям дохода от целевого капитала:

  1. ДОМОХОЗЯЙСТВА КАК ПОЛУЧАТЕЛИ ДОХОДА
  2. Условия формирования целевого капитала
  3. 2.8. Лист 07 "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования"
  4. Налоговые льготы для целевого капитала
  5. Доходы и расходы целевых бюджетных фондов
  6. Отличия целевого капитала и разовых пожертвований
  7. Проблемы и подходы к выбору целевой структуры капитала
  8. Налогообложение доходов в виде материальной выгоды, полученной отэкономии на процентах за пользование целевыми займами (кредитами)
  9. Порядок признания доходов от переуступкиправа требования долга
  10. 3.5.2.3 Требования о достаточности капитала.
  11. Анализ абсолютных и относительных показателей финансовой устойчивости и расчет целевой структуры капитала