<<
>>

Вводная часть

Gwyn Valley Railway — один из центральных туристических аттракционов, расположенных в национальном парке Snowdonia. Помимо музея действующих паровых машин и оборудования железных дорог прошлых лет, GVR предлагает посетителям экскурсионные туры в отреставрированных вагончиках по колее протяженностью порядка 16 миль.

Железная дорога была основана 15 лет назад небольшой, но полностью преданной своему делу группой энтузиастов, которую по решению группы возглавил на посту управляющего директора Рон Бэйли. Под руководством Бэйли железная дорога переросла из доисторического архетипа в один из излюбленных центров для туристов и местных жителей. С юридической точки зрения GVR — это общество с ограниченной ответственностью. Его цель — поддерживать имидж железной дороги как центра досуга и просвещения на некоммерческой основе. Занимая такое положение, компания никогда не могла рассчитывать на большие кредиты для финансирования текущей деятельности и полагалась на а) доходы от туризма и б) пожертвования богатых спонсоров или коммерческих организаций. Несмотря на финансовые ограничения, железная дорога из года в год становилась все лучше и лучше. Отчасти благодаря проницательности Бэйли в области маркетинга и финансов, а отчасти вследствие огромных реставрационных работ, проводимых на добровольной основе.

<< | >>
Источник: Коул Джеральд. Управление персоналом в современных организациях. 2004

Еще по теме Вводная часть:

  1. I. Вводная часть. Организация венчурного капитализма
  2. Вводная часть
  3. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  4. Вводная часть
  5. Вводная часть
  6. Вводная часть
  7. Приложение 2.1 Вводная часть
  8. Г лава 1 ВВОДНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  9. Вводный и технический тренинг
  10. 12.1. Вводные замечания
  11. ВВОДНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  12. 8.1. Вводные понятия
  13. Вводная глава
  14. Вводные положения
  15. Вводные положения
  16. Вводные замечания
  17. Глава 1 вводная. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ (УСЛУГ) КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ
  18. Вводная глава Предмет, методы и задачи курса «Бюджетная система Российской Федерации»
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -