<<
>>

Основатель впереди и никаких секретов

Ричарда Брэнсона знают во всем мире. Почти все материалы компании представляют его как индоссанта[***]. Не существует секретов даже о его личной жизни, на самом деле, он использует любые возможности, чтобы стать ближе к целевой аудитории.

Один из примеров этого — предисловие к курортной брошюре "Virgin Sun" чартерного турагентства Virgin, на обложке которой фотография Брэнсона в сандалиях:

"Испания, куда я регулярно езжу с семьей, - мое любимое место, но у меня приятные воспоминания и о Греческих островах. Я люблю Португалию, но слишком сложно выбрать курорт - хорошо, что есть предложение "два тура в одном"! Турция - удивительная страна. Не могу дождаться, когда познакомлюсь с ней поближе. До встречи на борту!"

Все средства информации следят за жизнью Брэнсона. Он часто организовывает и участвует в экстремальных спортивных приключениях и рискованных экспедициях. С помощью эффективной кампании паблик рилейшнз информация о его личных подвигах передается целевому сегменту. Консервативные и традиционные занятия не привлекают этих людей - они уж лучше будут на стороне маленького повстанца Virgin, чем на стороне больших мастодонтов. Хотя правда в том, что Virgin зачастую не так мала, как она представляется покупателям.

Осведомленность о жизни Брэнсона поражает. Как он заявляет в предисловии к автобиографии "Теряя невинность"[†††], этот бестселлер объемом 400 страниц должен рассматриваться только как первый том. Продолжение следует. Предисловие начинается с прощального письма, написанного Брэнсоном своим детям, Холли и Сэму, во время экспедиции на воздушном шаре над Марокко в 1997, когда он опасался, что погибнет. Ничто не может быть слишком личным. Брэнсон — как друг, который демонстрирует свою веру в вас, признаваясь во всем. И покупатели не предают такую веру. 

<< | >>
Источник: Йеспер КУНДЕ. Корпоративная религия. 2004

Еще по теме Основатель впереди и никаких секретов:

  1. Барнум раскрывает Марку Твену свой главный секрет Каков же основной секрет успеха Барнума в бизнесе?
  2. ИНТЕГРАЦИЯ ПЕРСОНАЛА - ОСНОВАТЕЛИ КОМПАНИИ
  3. Духовный менеджмент с основателем во главе
  4. 4.3. Пожалуйста, никакой бесовщины!
  5. Основатели школы
  6. Никакого коллективного разума не существует
  7. § 1. Уравнение обмена не предполагает никакой причинной зависимости
  8. Глава 12 Как основатели и лидеры организаций внедряют и распространяют культуру
  9. Бежать впереди паровоза
  10. Вперед по каменистому пути
  11. Ведущий всегда впереди
  12. Плечом вперед
  13. ЗАГЛЯДЫВАЯ ВПЕРЕД
  14. Вертикальная интеграция «вперед» и «назад»
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -