<<
>>

Шаг 6. Взятие Денег в Банк

Сейчас мы в торговле, это позволяет нам делать деньги, и мы хотим убедиться, что мы настроены на Материнский Рынок. Игра называется "А ну-ка, отними!". В данный момент мы должны принять ответственное решение: из четырех стратегий получения прибыли выбрать самую подходящую в данных обстоятельствах.
Ниже приводятся примеры таких решений, упорядоченные в соответствии с размерами прибыли в рамках определенного периода времени: 1.

Закрытие выше (ниже на растущем рынке) Зубов Аллигатора-Красной линии (Рис. 10-9). Это лучшее доходное закрытие, по временным характеристикам. Вместе с тем, будут периоды, когда рынок будет продолжать двигаться в вашем направлении, а остановка Красной линии приведет вас к потере части прибыли. Если это для вас существенно, вы можете использовать следующую стратегию. 2.

Пять последовательных баров одного цвета (Рис. 10-10). Например, вы на медвежьем рынке и наблюдаете пять красных ценовых баров подряд. Вы можете решить выжать прибыли, поставив стоп на уровне, который находится сразу над максимумом пятого красного бара. Если вы используете этот метод, вам придется перетаскивать вашу остановку к следую-

Рис. 10-9 Использование Красной линии (Зубов Аллигатора) для остановки, защиты прибыли, - Нефть

Рис. 10-9 Использование Красной линии (Зубов Аллигатора) для остановки, защиты прибыли, - Нефть

щей точке над каждым новым, более низким максимумом до тех пор, пока вы не будете остановлены. На Рис. 10-10 присутствуют два случая (отмеченных прямоугольниками), где наблюдается пять красных баров подряд. Решив выйти, используйте этот метод получения прибыли. Если рынок продолжает двигаться в прежнем направлении, вы можете войти снова на любом сигнале к продаже, который возникнет вне Пасти Аллигатора. 3.

Остановка Зеленой линии (Губы). Будут случаи, когда рынок просто улетает в вашем направлении, как это происходит в Волне Эллиота 3, и вы захотите воспользоваться этим щедрым даром, который дарит вам рынок. Для этого вы можете использовать или Губы Аллигатора, или Зеленую линию в зависимости от того, что будет ближе к текущей цене. Использование этого метода будет часто давать вам значительно меньше прибыли, чем, когда вы оставались бы с Красной линией, но сложившиеся обстоятельства могут диктовать вам, что это -лучший выбор, который можно сделать в данный момент времени.

Рис. 10-10 Использование пяти последующих баров одного цвета для остановки - Нефть.

Рис. 10-10 Использование пяти последующих баров одного цвета для остановки - Нефть.

Рис. 1О-11 Использование остановки на Зеленой линии при Стремительном рынке - Intel Согр.

Рис. 1О-11 Использование остановки на Зеленой линии при Стремительном рынке - Intel Согр.

Рис. 10-11 Пример быстро падающего рынка для !п1е! Согр. Мы определяем быстро развивающийся рынок, когда угол Цены больше, чем угол 1 уб Аллигатора (Зеленая линия). Это указывает на то, что цена движется очень быстро и, когда рынок вздохнет, Цена может быстро вернуться назад, к тому значению, откуда вы входили. Стопы, основанные на Красной или Зеленой линии, всегда являются остановками только при закрытии. Рынок должен не только проникать за линию, он должен также закрываться выше (ниже) линии.

На Рис. 10-12 показаны, по крайней мере, четыре метода получения прибыли.

Сигнал в противоположном направлении. Эта стратегия применяется реже всего. Она зарезервирована для тех моментов, когда вы очень напуганы и хотите выйти из позиции. Вы не сможете максимизировать прибыли, но сможете защитить свои взгляды. Помните, что самым ценным товаром, с которым вы когда-либо будете работать, - это ваши собственные перспективы, и все, что может их испортить, необходимо всячески избегать.

Рис. 1О-12 Сигнал в противоположном направлении - Intel Corp. sssk aaan

Рис. 1О-12 Сигнал в противоположном направлении - Intel Corp.

<< | >>
Источник: Билл Вильямс. Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из хаоса: рынки акций, облигаций. 2001

Еще по теме Шаг 6. Взятие Денег в Банк:

  1. 9-1. Предложение денег и центральный банк: обзор
  2. Остановка издержек — взятие прибыли
  3. Международный банк реконструкции и развития (МБРР), или Всемирный банк (ВБ)
  4. 6.2. Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
  5. ТЕМА З ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК. БАНК РОССИИ
  6. 26.2. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД, ВСЕМИРНЫЙ БАНК, МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ МВФ И ВБ
  7. 26.2. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД, ВСЕМИРНЫЙ БАНК, МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ
  8. ГЛАВА 7 Шаг в рынок
  9. Шаг бумаги
  10. Сделать первый шаг
  11. ПЕРВЫЙ ШАГ
  12. Шаг в рынок
  13. Следующий шаг