<<
>>

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТАРЫХ УБЕЖДЕНИЙ

Ваша следующая задача заключается в том, чтобы избавиться от ваших убеждений или, по крайней мере, осознать их. Самый лучший способ состоит в том, чтобы осознать различие между процессом и содержанием.
Классические науки всегда имели тенденцию заниматься содержанием. "Моя голова, как она болит" - это пример того, как классическая наука делит все на три части: 1.

Наблюдатель. 2.

Наблюдаемый предмет. 3.

Процесс наблюдения.

Ученый, занимающийся квантами, сказал бы "я нахожусь в процессе испытывания головной боли", что является значительно более точным определением Современная наука не верит в то, что есть такое понятие, как существительные. Все представляет собой энергию, и вся энергия представляет собой процесс. Бакминстер Фуллер озаглавил свою автобиографию "Я - глагол'"3.

Понимать различие между процессом и содержанием очень важно для успешной работы на рынке. Вообще нас учили ориентироваться на цель, распределяя приоритеты, оценивая, что, более важно по сравнению с этим. Мы составляем списки наших целей, планируем их, а затем пренебрегаем настоящим и мысленно живем в будущем.

Ненормальность жизни в пространстве целей, а не в пространстве данного момента состоит в том, что мы концентрируемся на будущем и не можем контролировать или даже осознавать, что происходит сейчас.

Мы не можем хорошо танцевать, думая о том, что из этого получится. Мы не может торговать хорошо, пока мы планируем, как мыбудем торговать завтра. Жизнь сегодня является необходимым условием хорошей торговли. Обращайте внимание на процесс, а не на будущие цели и желания. Один из способов жить сегодняшним днем - убедиться в том, что все наши убеждения (или большинство из них) базируются на "обоснованных в противовес необоснованным" оценках. Это не экономический, не фундаментальный, не технический и не механический подход. Это поведенческий подход, использующий информацию, порожденную рынком.

<< | >>
Источник: Билл Вильямс. Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из хаоса: рынки акций, облигаций. 2001

Еще по теме ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТАРЫХ УБЕЖДЕНИЙ:

  1. Запчасти от старых иномарок
  2. ВХОЖДЕНИЕ НОВЫХ И УХОД СТАРЫХ КОНКУРЕНТОВ
  3. КАРТХОЛЛ - новое имя старых знакомых
  4. Как извлечь деньги из старых бытовых холодильников
  5. 1.2.7. Продление освобождения
  6. ТОРГОВЛЯ УБЕЖДЕНИЯМИ
  7. Убеждения
  8. 1.2. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика
  9. 9.2.1. Освобождение от НДС
  10. § 3. Утрата права на освобождение от НДС
  11. Глава 9. Свойства убеждений
  12. ГЛАВА 14 ИСКУССТВО УБЕЖДЕНИЯ
  13. Тематика и техника убеждения
  14. Освобождение от таможенной пошлины