<<
>>

Фрактальный Старт

После того, как сигнал фрактала сформирован и имеет силу, что определяется его позицией вне Пасти Аллигатора, он остается сигналом до тех пор, пока не поражается, либо до той поры, пока не возникает более свежий сигнал фрактала.

Рис.

4-4 показывает несколько фрактальных моделей. Фрактал на покупку находится в верхней части, а фрактал на продажу -в нижней части. Помните, что хотя образование фрактала может быть запущено, его необходимо отфильтровать с помощью Аллигатора. Другими словами, вы не должны заключать сделку на покупку, если фрактал находится ниже Зубов Аллигатора, и вы не должны заключать сделку на продажу, если фрактал находится выше Зубов Аллигатора.

Рис. 4-5 представляет собой краткий обзор характеристик фрактала. Основная структура рынка - это Волна Эллиота, а основная структура Волны Эллиота - это фрактал. Если трейдер умеет правильно идентифицировать место фракталов, это позволяет ему получать прибыль, торгуя при помощи Волн Эллиота, не заботясь

д Фракталы

л „ ^ ^

Рис. 4-4 Различные возможные формы фракталов •

Я ? ? р Р її

Последовательность из пяти или более баров, где до и после центрального бара (или группы баров) находятся два бара с более низкими МАКСИМУМАМИ для сигналов к занятию ДЛИННЫХ позиций или два более высоких МИНИМУМА для сигналов к КОРОТКИМ позициям. МИНИМУМЫ баров не имеют знамения для ФРАКТАЛОВ НАВЕРХ, а МАКСИМУ' МЫ баров не имеют значения для ФРАКТАЛОВ ВНИЗ.

Рис. 4-4 Различные возможные формы фракталов •

То, что происходит между Фракталом надерк и Фракталом бниз, дсегда является "волной Эллиота того или иного уровня; •

Фрактал всегда означает изменение в поведении; он отражается как послейовательность из пяти баров, где центральный бар (или группа) имеет более бысокий МАКСИМУМ д)ля ФРАКТАЛОВ НАВЕРЗ и более низкий МИНИМУМ ФРАКТАЛОВ ВНИЗ. •

Один из способов торговли с помощью ФРАКТАЛА состоит в следующем: если рынок преойолевает внешний экстремальный МАКСИМУМ для ФРАКТАЛА НАВЕРХ или МИНИМУМ для ФРАКТАЛА ВНИЗ, двигайтесь в сторону внешней направленности/Фрактальной точки. 43

о том, в какой волне в настоящее время находится рынок.

Фрактал всегда отмечает изменения в поведении в результате поступления новой информации (Хаоса). Фрактал всегда является сигналом прорыва. Не огорчайтесь, что сейчас вы покупаете по максимуму, а продаете по минимуму (иными словами, находитесь в самой худшей в мире торговой позиции, рискуя понести максимальные убытки). В последующих главах вы увидите, как выйти из этого невыгодного положения, перейдя, как мы это называем, в "область невысокой ренты". Отметьте следующие фракталы на Рис. 4-6: A.

Найдите один фрактал на покупку и два фрактала на продажу, которые находятся внутри прямоугольника. Б. Найдите один фрактал на покупку и фрактал на продажу внутри прямоугольника. B.

Найдите два фрактала на покупку и фракталы на продажу. Г. Найдите все фракталы на покупку и продажу. Сверьте свои ответы с ответами на Рис. 4-7.

Рис. 4-6 Практическая страница по фракталам

Рис. 4-6 Практическая страница по фракталам

Рис. 4-7 Ответы по практической странице по фракталам

Ответы по Практической Странице

Как показано на Рис. 4-7: A.

Здесь один фрактал на покупку (В) и два фрактала на продажу ^) B.

Здесь один фрактал на покупку (В) и фрактал на продажу ^) на одном и том же баре. C.

Здесь два фрактала на покупку (В) и два фрактала на продажу (Р) внутри прямоугольника.

Р. Здесь приведен наглядный пример трендового рынка. Обратите внимание на то, что все сигналы фракталов на покупку были преодолены, но ни один из фракталов на продажу не оказался успешным.

В этом практическом упражнении мы не принимаем во внимание положение Аллигатора. Наша цель в данный момент заключается в том, чтобы научиться распознавать сигналы фракталов на покупку и продажу. Сейчас давайте исследуем другой практический график и идентифицируем сигналы на продажу и покупку.

Рис.

4-8 еще один график для практики. Помните, что в данный момент времени мы не учитываем положение Аллигатора. Попытайтесь научиться быстро и легко распознавать фракталы. Обратите особое внимание на все фракталы, которые были преодолены.

Рис. 4-8 является хорошим примером бычьей игры. Если бы вы когда-нибудь участвовали в торгах Кофе на основе дневных графиков, используя все пять измерений, описанных этой работе, вы получили бы более 500,0

долларов за два месяца. На Рис. 4-9 вы видите, как сигналы фрактала способствуют этой очень доходной торговле.

Тщательно изучите Рис. 4-9. Рынок постоянно дает возможности, подобные этому движению цен на Кофе. Используя свои торговые методы и/или программное обеспечение, вы узнаете точно, какой поставить ордер, где его разместить, где обеспечить защиту для вашего капитала, как разместить свои активы, а затем извлечь прибьшь.

На Рис. 4-9 отмечены как фракталы на покупку, так и фракталы на продажу. Обратите внимание, что в течение трех с половиной месяцев ни один из фракталов на продажу не преодолен, а все фрактальные сигналы на покупку были преодолены, за исключением самого высокого бара. Таблица 4-1 показывает данные о входе в рынок и прибыль, полученную от фрактальных сигналов на графике Кофе, представленного на Рис. 4-9. ТАБЛИЦА 4-1. Результаты торговли только на основе фрактальных сигналов на Рис. 4-9 (16 декабря - 10 марта) Дата Поз. Фрактал Пункты 16 декабря L 10825 6240 2 января L 11605 5640 8 января L 11655 5590 23 января L 13405 3840 29 января L 13725 3520 4 февраля L 14205 3040 14 февраля L 16390 855 20 февраля L 16605 640 26 февраля L 16905 340 10 марта SAR-S 17245 Итого пунктов: 29705

$111,393.75 На Рис. 4-10 (Кофе) и 4-11 (Dell Computer) мы скомбинировали сигналы фракталов с Аллигатором, чтобы помочь вам осуществить торговые разграничения. Вспомните из Ставы 3, что мы хотим использовать лишь сигналы, находящиеся вне Пасти Аллигатора и мы всегда ждем до тех пор, пока первый фрактал на покупку или продажу не будет преодолен, прежде чем использовать любой другой из четырех возможных фракталов.

На Рис. 4-10 обратите внимание на то, что фрактал на покупку номер 1 был первым фракталом, находящимся за пределами Пасти Аллигатора, который был преодолен. Обратите также внимание на то, что обе точки "а" и "Ь" являются фракталами на продажу вне Пасти Аллигатора, но ни один из них не был преодолен. После первого фрактала на покупку мы хотели бы воспользоваться любым и всеми сигналами на покупку, которые оказались успешными. До тех пор, пока цены остаются на вершине Пасти Аллигатора, мы можем совершенно не беспокоиться о том, где находятся сигналы на продажу, потому что мы не будем воспринимать никакие сигналы на продажу, когда цена находится выше Пасти Аллигатора. Это делает восприятие сигналов легким, простым и эффективным.

На Рис. 4-12 приведены четыре графика. Для практики посмотрите, можете ли вы идентифицировать все "действительные" фрактальные сигналы на покупку и продажу. Помните, что средняя линия (которую мы окрасили в красный цвет на графиках) - это Линия Зубов, и нами используется любой фрактальный сигнал на по-

Рис.

Рис.

Рис. 4-11 Объединение фрактальных сигналов с Аллигатором на графике акций Dell Computer

Рис. 4-11 Объединение фрактальных сигналов с Аллигатором на графике акций Dell Computer

Рис. 4-12 Обнаружение фрактальных сигналов на покупку и продажу, которые подтверждены Аллигатором.

Рис. 4-12 Обнаружение фрактальных сигналов на покупку и продажу, которые подтверждены Аллигатором.

Рис.<div class=

4-13 Ответы на вопрос определения имеющих силу фракталов, представленных на Рис. 4-12." />

Рис. 4-13 Ответы на вопрос определения имеющих силу фракталов, представленных на Рис. 4-12.

Стрелками

отмечены только те фракталы, которые преодолены.

купку, который был преодолен при нахождении выше линии и любой сигнал фрактала на продажу, который преодолен ниже ее. Также жизненно важно понять, что критическим фактором является то, где преодолен сигнал, в противовес тому, где он был СФОРМИРОВАН. Если сигнал преодолен за пределами Зубов, мы используем эту сделку, вне зависимости от того, где мог быть сформирован фрактал. На графиках на Рис. 4-13, эти действительные сигналы на покупку и продажу, находящиеся за пределами зубов Аллигатора, отмечены стрелками вверх и вниз. Стрелки показывают, где находится средний бар фрактала. Вход в рынок осуществляется тогда, когда сигнал преодолен.

На графике Harley Davidson - Рис. 4-14, имеется девять действительных сигналов на покупку. Помните, что имеющий силу сигнал должен двигать по направлению от Пасти Аллигатора. Все ценовые бары находятся выше Пасти Аллигатора, поэтому мы не обращаем внимания на фракталы к продаже. Мы не хотим кормить Аллигатора. С первого взгляда должно быть очевидно, что нам не следует открывать короткие позиции в течение периода, отображенного на этом графике. (Ответы показаны на Рис. 4-15).

Номера на Рис. 4-15 идентифицируют девять действительных фрактальных сигналов на покупку акций Harley Davidson для этого периода. Чтобы проверить себя, идентифицируйте девять фрактальных сигналов на покупку, которые не использовались бы, поскольку они находятся выше средней линии (Зубы) Пасти Аллигатора.

Использование Аллигатора должно в значительной степени увеличить ваши прибыли и настроить вас в согласие с текущим движением любых рынков фьючерсов или акций.

<< | >>
Источник: Билл Вильямс. Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из хаоса: рынки акций, облигаций. 2001

Еще по теме Фрактальный Старт:

  1. Фрактальные Сигналы
  2. Глава 7. Изучение неровности. Фрактальный букварь
  3. ГЛАВА 7 Изучение неровности. Фрактальный букварь
  4. ДОПОЛНЕНИЕ к ГЛАВЕ 7 Графический очерк. Фрактальная галерея
  5. Трудности старта
  6. ЛИНИЯ СТАРТА
  7. 11.4. Старт в будущее
  8. Счастье нового старта
  9. Глава 4 Корпоративное управление: после не слишком уверенного старта Китай движется вперед
  10. ГЛАВА 7 Старт с грузом воспоминаний и сомнений
  11. Глава 1 САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА «ДО СТАРТА»: ОЦЕНКА МЕСТА И КОНКУРЕНТОВ
  12. Быстрый старт глобальной стратегии: стратегические союзы и совместные предприятия
  13. 6.5. Анализ и оценка конкурентоспособности ПКФ "Старт"
  14. § 4. Гипотеза фрактальности рынков. Гипотеза когерентных рынков
  15. ФРАКТАЛЫ "ВНУТРИ" ПАСТИ АЛЛИГАТОРА
  16. 4.11. О хаосе и о фракталах
  17. РЕЗЮМЕ
  18. Долгосрочная зависимость в иллюстрациях
  19. Шаг 2. Использование Первого Прорывающего Фрактала
- Биржевая торговля (Forex) - Биржевое дело - Дополнительная информация по биржевой деятельности - Психология трейдинга - Трейдинг -
- Бизнес. Предпринимательство. Электронная Коммерция - Бухгалтерский учет, анализ и аудит - Всё о деньгах - Менеджмент - Мировые финансы, валюты - Основы биржевой деятельности - Основы инвестирования - Психология и общение - Рынок ценных бумаг - Финансовое законодательство - Финансы и кредит - Фондовые рынки - Экономика -