<<
>>

2.7. Вкладка «Публикация»

Терминал позволяет автоматически публиковать отчеты о состоянии счета в Интернете. Для этого необходимо настроить параметры соединения с Интернет-узлом по FTP-протоколу.

Это можно сделать во вкладке «Публикация». •

Разрешить — флажок включает поддержку публикации отчетов.

Если флажок не выставлен, остальные поля недоступны. •

Номер счета — номер счета, отчет по которому требуется опубликовать.

ВНИМАНИЕ! Публикации подлежат только отчеты активного счета. Если номер введенного в этом поле счета не совпадет с текущим, отчеты публиковаться не будут. •

Обновлять каждые... — периодичность отправки отчета на вебсервер (указывается количество минут). •

FTP-сервер — адрес FTP-сервера, на который будет отправляться отчет. В этом поле необходимо указать адрес сервера и, если необходимо, порт. Запись должна иметь формат «[Интернет-адрес сер- вера]:[номер порта]», например, «192.168.0.1:443», где «192.168.0.1» — адрес сервера, а «443» — номер порта. •

FTP-каталог — имя каталога на FTP-сервере, в который помещается отчет. В этом поле необходимо указать путь (начиная с корневого каталога), по которому будет посылаться отчет.

В активном режиме на клиентском терминале выделяется свободный порт (из динамического диапазона 1024-65535), к которому подключается сервер, чтобы установить соединение для передачи данных. ЕТР-сервер подключается к заданному номеру порта клиента, используя со своей стороны номер TCP-порта 20 для передачи данных. В пассивном режиме сервер сообщает клиенту номер TCP-порта (из динамического диапазона 1024-65535), к которому можно подключиться для установки соединения и передачи данных.

Главное различие между активным и пассивным режимами FTP — это сторона, которая открывает соединение для передачи данных. В активном режиме клиент должен принять соединение от FTP-сервера. В пассивном режиме клиент всегда инициирует соединение, а сервер принимает его.

Кнопка «Тест» отсылает отчет о состоянии активного счета с использованием указанных настроек, что позволяет проверить их работоспособность. В случае успешной проверки необходимо нажать кнопку «ОК», чтобы настройки вступили в силу. В случае неудачной проверки рекомендуется проверить все настройки еще раз и провести повторный тест.

<< | >>
Источник: В. Симонян, В. Гагин, И. Шапошникова, А. Кузнецов. 1000 и 1 урок валютного трейдинга. Одесса,. — 562 с.. 2006

Еще по теме 2.7. Вкладка «Публикация»:

  1. 2.4. Вкладка «Торговля»
  2. 2.3. Вкладка «Объекты»
  3. 2.6. Вкладка «Почта»
  4. 2.2. Вкладка «Графики»
  5. 2.1. Вкладка «Сервер»
  6. 2.5. Вкладка «Советники»
  7. 2.8. Вкладка «События»
  8. Разработка и публикация кроссвордов и сканвордов
  9. ПОРЯДОК ПУБЛИКАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
  10. Научные статьи, публикации
  11. Публикация информации о санкциях
  12. РАЗДЕЛ IV ИЗ ПРЕЖНИХ ПУБЛИКАЦИЙ В ПОИСКАХ НОВОЙ ПАРАДИГМЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ