<<
>>

Скальперы

Невозможно вникнуть в особенности характера трейдера без понимания того, что на свете существуют различные типы торговли. Личностная характеристика трейдера, который скальпирует рынок на внутридневной основе, сильно отличается от типа личности спредера, берущего на себя намного меньшие риски, пытающегося заморозить прибыль посредством противопоставления и взаимного уравновешивания рисков, присутствующих на различных рынках или в его секторах.

В то же время личность скальпера (scalper) или спредера (spreader) совсем не похожа на личность позиционного трейдера. Все эти различные типы трейдеров обладают специфическими личностными качествами, которые позволяют их обладателям успешно заниматься своим делом. Общее в том, что на биржевой площадке успех от поражения отделяет способность к ментальной стойкости и психологическая выдержка. В этом трейдеры походят на спортсменов-профессионалов.

В последние годы я пришел к выводу, что из спортсменов получаются прекрасные трейдеры. Примеров тому немало. Объяснить этот феномен нетрудно. Спортсмены хорошо тренированы как физически, так и ментально, они привыкли переносить нагрузки и стрессовые ситуации. У них нет иллюзий относительно того, что их профессиональный статус определяется не всей историей выступлений, а тем, как они сумели проявить себя в последнем сезоне, а в некоторых видах спорта – в прошлом матче. Мир спорта не склонен прощать неудачи, в этом он похож на мир трейдинга.

<< | >>
Источник: Джек Буруджян. Секреты профессионалов трейдинга. Методы, используемые профессионалами для успешной игры на финансовых рынках. 2010

Еще по теме Скальперы:

  1. Скальпер
  2. Глава 42 Работа скальпера
  3. Скальперы - это пена на гребне волны
  4. Выйти в ноль
  5. Стирка
  6. Влить
  7. Заяц
  8. Мышечный наркоман
  9. Прилипнуть
  10. Ворочаться
  11. Прирожденные трейдеры
  12. Ловить пипсы