<<
>>

1.4.1. Магия игры

Капитализм шагает по планете. И не существует сегодня в мире идеи более массовой и более притягательной, чем идея иметь деньги — и чем больше, тем лучше. Она затмевает многое на свете очень многим людям, независимо от вероисповедания и цвета кожи, социального статуса и половой принадлежности.

Деньги всё объясняют молча, не нанимая проповедников, вообще не говоря ни единого слова, не строя церквей и не требуя поклонения.

Но даже монастыри и храмы — стоящие ближе к Богу, чем мирские учреждения — не обходятся без них.

Поведение человека в первую очередь определяется его природой — тем, что он является, по сути, биологически активным животным. Никакие идеологические построения и экономические механизмы не могут подавить у человека инстинкты самосохранения и размножения.

Далеко не последним в этом ряду является потребность человека. играть. Да, да, вспомните братьев наших меньших: котят, щенят, жеребят. Игра для них является обязательным средством обучения и познания мира. Дети, лишенные в свое время игр, вырастают психически ущербными.

Взрослые играют постоянно всю жизнь. В игру по имени «жизнь». Каждый из нас исполняет массу ролей дома, на работе, в транспорте, на отдыхе и везде жаждет аплодисментов. Не только сама игра, но даже наблюдение за игрой других доставляет людям ни с чем не сравнимое удовольствие. Это своего рода игровой вуайеризм.

Мы ходим в театры. Мы ходим на спортивные состязания. Вспомним стотысячные стадионы, вдыхающие и выдыхающие разом, как единое гигантское существо. Вспомним болельщиков, которые вскакивают все как один в едином порыве — «Гол!!!». Такова власть игры. Она ими дирижирует. Болельщики, не говоря уже о непосредственных участниках, забывают себя на это время.

Чем больше игровых элементов в трудовой деятельности человека или другими словами, чем больше он играет на работе, тем более он счастлив. Конечно, семейного счастья это не заменит, но ведь как много времени приходится проводить на работе?!

Классные менеджеры всегда привносят в организуемую ими деятельность элементы игры, соревнования и в результате даже тяжелая работа становится источником радости для тех, кто ее выполняет. Всё это сопровождается значительным ростом производительности труда.

<< | >>
Источник: В. Симонян, В. Гагин, И. Шапошникова, А. Кузнецов. 1000 и 1 урок валютного трейдинга. Одесса,. — 562 с.. 2006

Еще по теме 1.4.1. Магия игры:

  1. 4.1. Требования к руководителю игры и методика проведения игры.
  2. Дж. Миклтуэйт. А. Вулдридж. Магия менеджмента, 2004
  3. Марио Оховен.. Магия энергичных продаж. Стратегия успеха в области сбыта, 2003
  4. 7 МАГИЯ ЭНЕРГИЧНОЙ ПРОДАЖИ
  5.               МАТРИЧНЫЕ ИГРЫ
  6. Часть VI Игры п рофессиона л ов
  7. Лекция № 6 ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ИГРЫ
  8. Математическое обеспечение игры
  9. Деловые игры
  10. Деловые игры
  11. 1. БИЗНЕС: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
  12. Глава 2 УЧАСТНИКИ БИРЖЕВОЙ ИГРЫ
  13. Деловые игры