<<
>>

Тест 15 .Умеете ли вы реагировать на входящие звонки?

  Тест позволяет оценить знание принципов ведения делового телефонного разговора.

Инструкция. Прочитайте 30 фраз. Оцените каждую из них. Если вы считаете, что фраза положительно воспринимается клиентом, пометьте ее знаком “+”, а если отрицательно — “—”.

Добрый день. Это центр “Генезис”. У телефона Ирина Аникеева. Чем я могу вам помочь? Извините, я не занимаюсь этими вопросами. Вам нужно позвонить в отдел продаж. Доброе утро, страховая компания “Висепт”. Начальник отдела на совещании. Может быть, мне что- нибудь передать ему? Спасибо за звонок. Звоните чаще! Извините, я работаю в другом отделе, поэтому ничем вам помочь не могу. Здравствуйте, сервисный центр. Я затрудняюсь сейчас сказать, почему наш сотрудник не позвонил вам. Вы не пробовали позвонить ему еще раз сами? Извините, что заставил вас ждать. Чем я могу вам помочь? Я понимаю вас. Возможно, кто-то из сотрудников допустил оплошность. Я все проверю. Чем я еще могу помочь вам? Кто вам нужен? Аркадий Анатольевич, извините, пожалуйста, за задержку счетов-фактур. Я постараюсь их передать, как только ваш сотрудник будет у нас. Большое спасибо. При случае я свяжусь с вами. Вы сомневаетесь в качестве этого изделия? Я понимаю

вас. Вы, наверное, невнимательно прочитали инструкцию по эксплуатации. Расскажите, как это случилось? Рад вашему звонку. Как ваши дела? Да, это я. Хочу сообщить вам неприятную информацию.

Извините, пожалуйста, я принимаю загородную телефонограмму. Могу я перезвонить вам через 15 минут? К сожалению, Анна еще обедает. Спасибо за звонок. Такого человека, как вы, мы готовы выслушать всегда. Алексей, извините, что вам прислали не тот материал, но я записал заказ так, как вы его мне передали. Извините за задержку. У нас все заняты, поэтому никто не берет трубку. Здравствуйте, компания “Зодиак”, у телефона сотрудник отдела охраны Быков.

Слушаю. Вы не правы. Уверяю вас, у нас низкие цены. Извините, я действительно не знаю, почему Владимир не перезвонил вам. А вы не пробовали позвонить ему еще раз? Спасибо вам за заказ. Наш курьер, вероятно, будет у вас в четверг. Сергей Иванович у врача и должен вернуться к концу

дня. Позвольте мне еще раз уточнить ваш заказ. Я хочу убедиться, что ничего не пропустил. У нее проблемы с одним клиентом. Может, ей что-нибудь передать?

Подведите итоги

Номер вопроса

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Правильный ответ

+

-

-

+

-

-

-

-

+

+

-

-

-

+

-

Номер вопроса

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Правильный ответ

+

-

+

-

-

-

-

+

-

-

+

-

-

+

-

Оцените результат

Если у вас есть более трех несовпадений, то это означает, что вы, имея пробелы в знаниях, не владеете умениями ведения деловой беседы с клиентом по телефону.

<< | >>
Источник: Измайлова М. А.. Деловое общение: Учебное пособие. 2008

Еще по теме Тест 15 .Умеете ли вы реагировать на входящие звонки?:

  1. Тест 11 . Умеете ли вы слушать?
  2. Тест 14 . Умеете ли вести деловое обсуждение?
  3. Тест 13 . Умеете ли вы вести диалог?
  4. Телемаркетинг и «холодные» звонки
  5. Комбинирование телемаркетинга и «холодных» звонков
  6. Четыре телефонных звонка
  7. Упражнение 4. «Умеете ли вы вести деловое обсуждение»
  8. Тест 2 .Уровень вашей общительности (тест В. Ф. Ряховского)
  9. 2. Входящая диффузия
  10. Что такое телемаркетинг и «холодные» звонки?
  11. Когда надо делать больше,               чем              «холодные» звонки
  12. НАЛОГОВЫЕ АСПЕКТЫ «ВХОДЯЩИХ» ПРИОБРЕТЕНИЙ
  13. 4.2. КЛАССИФИКАЦИЯ ВХОДЯЩИХ И ВЫХОДЯЩИХ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ
  14. ОСОБЕННОСТИ РЫНКОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ФИНАНСОВОГО
  15. ИНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, ВХОДЯЩИЕ В НАЛОГОВУЮ СИСТЕМУ
  16. МАСТЕРА МЕНЕДЖМЕНТА PITNEY BOWES УМЕЕТ ИГРАТЬ В «МНОГООБРАЗНЫЕ» ИГРЫ
  17. Тест 7. Тест Айзенка