<<
>>

VI.1. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

(введен Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 948) 52.1.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

52.2.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и законами субъектов Российской Федерации. 52.3.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования. 52.4.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей. 52.5.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и

101

выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации. 52.6.

Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

г) справка из военного комиссариата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы). 52.7.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов. 52.8.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации.

<< | >>
Источник: И. А. Феоктистов. Расчет пособия по беременности и родам /- 3-е изд., перераб. и доп. - М. : Гросс- Медиа : РОСБУХ, - 128 с.. 2009

Еще по теме VI.1. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

  1. V. 2. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
  2. Статья 4.1. Обеспечение выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью
  3. Статья 8. Размер пособия по беременности и родам
  4. 1.6. Обеспечение жильем с помощью жилищных сертификатов военнослужащих, уволенных с военной службы, и некоторых других категорий граждан
  5. Единовременное пособие при рождении ребенка
  6. IV. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
  7. Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
  8. Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
  9. Глава 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСОБИЕМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
  10. Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам