<<
>>

Посреднический бизнес с помощью электронной почты

Автор идеи: Максим. - ' Я занимаюсь посреднической деятельностью, используя электронную почту. За три года работы в Интернете я собрал небольшую коллекцию сайтов, через которых ищу клиентов.
Один из них — eLance.com. На нем заказчики какой-либо работы (дизайна сайта, программирования, консультирования и т. д.) размещают объявления о том, что им нужно сделать то-то на таких-то условиях, а исполнители (зарегистрировавшись и заплатив от $20 за право участия в торгах) предлагают свои услуги. Там я впервые увидел предложение $25 ООО за дизайн. Периодически я внимательно просматриваю на этом сайте списки заказчиков, чтобы понять, кто заказывает случайную работу, а кто делает это очень часто (мои потенциальные клиенты). Эго — пример. Кроме того, я также просто путешествую по Интернету и, видя интересующие меня сайты, связываюсь с их владельцами. eLance.com тщательно скрывает реальные адреса своих клиентов (и исполнителей), но я, потратив два дня и не являясь зарегистрированным представителем услуг eLance, сумел-таки выйти на нужного мне человека. В результате он стал моим заказчиком. Связавшись с ним посредством электронной почты, я предложил ему услуги по поиску команды программистов (то, что ему было нужно). Сейчас найденная мной команда уже работает и заказчик получил первые результаты, то есть я заработал $ 100 от заказчика за то, что нашел исполнителей, и полу- чу от него же еще $100, если команда выполнит работу в срок, а также 15 % от $800 (денег, заработанных исполнителями). Как видите, для реализации моей бизнес-идеи не нужно создавать и раскручивать сайт. Для этого потребовалось только грамотно составить письмо к клиенту (с аргументированием предложения) и разместить в Интернете объявления о поиске программистов. В результате исполнители и заказчик друг друга не знают, клиент уже заинтересован в продолжении сотрудничества со мной, ая, учитывая выполненный мной объем работ, зарабатываю неплохие деньги.
<< | >>
Источник: Федосенко Н. Ю.. 500 идей домашнего бизнеса. 2007

Еще по теме Посреднический бизнес с помощью электронной почты:

  1. Использование электронной почты в вашей деятельности по формированию базы перспективных клиентов
  2. Варианты использования электронной почты при формировании базы данных               перспективных              клиентов
  3. Использование электронной почты в вашей деятельности по формированию базы данных перспективных клиентов
  4. Электронный бизнес и электронная коммерция
  5. Как установить контакты в Сети с помощью электронного письма
  6. ГЛАВА 11. КАК НЕ СЛЕДУЕТ СОСТАВЛЯТЬ БИЗНЕС-ПЛАН УЧЕНЫМ, АРЕНДАТОРАМ, ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПОСРЕДНИЧЕСКОЙ И СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
  7. Электронный бизнес
  8. Глава 10. РИСКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА
  9. 4.1.5. Регламентирование государственной помощи бизнесу
  10. Информационные технологии электронного бизнеса
  11. ИНТЕГРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЗНЕС  
  12. Регламентация бизнес-процессов при помощи шаблона
  13. Регламентация бизнес-процессов при помощи шаблона
  14. МОДЕЛИРОВАНИЕ БИЗНЕС- ПРОЦЕССОВ С ПОМОЩЬЮ СЕТЕЙ ПЕТРИ
  15. Рекомендации по описанию бизнес-процессов при помощи шаблона