<<
>>

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ СОМНИТЕЛЬНЫХ СДЕЛОК

Иногда бывает, что человек, нажив приличное состояние, в одночасье теряет его и становится бедняком. В основном такое происходит из - за злоупотребления спиртным или страсти к азартным играм, или прочих вредных привычек.
Но иногда это случается и потому, что человек оказывается втянутым в операции сомнительного свойства. Схема такова. Благодаря законному бизнесу человек становится богатым, и тут ему рассказывают о великой афере, на которой можно прилично заработать. Друзья постоянно уверяют, что он родился везунчиком и что все, к чему он прикасается, превращается в золото. И вот, позабыв об осторожности и о том, что к успеху его привели бережливость, нравственность и добродетель, он начинает все больше прислушиваться к этим сладостным речам. И в результате говорит себе: «А вложу - ка я в это дело двадцать тысяч долларов. Мне всегда везло, так почему бы не рискнуть по - крупному». Проходит несколько дней, и он узнает, что в операцию необходимо вложить еще десять тысяч; чуть позже его уверяют, что все идет по плану, но возникли кое - какие непредвиденные обстоятельства и от него требуются еще двадцать тысяч, которые принесут отличный «урожай». Но еще до того, как наступает это замечательное время, «мыльный пузырь» лопается, и он теряет все. Вот тогда - то он и узнает то, о чем следовало бы догадаться с самого начала: каким бы везунчиком ни был человек, быстрых и легких денег не бывает, и, рискнув заняться тем, в чем ты ничего не смыслишь, он становится похожим на мифического Самсона, которому остригли локоны, - лишившись их, Самсон лишился силы и стал таким же, как обычные люди. Если у человека много денег, следует вкладывать какую - то их часть в то, что, судя по всему, может принести доход и, возможно, пользу человечеству; но инвестируемые суммы должны быть небольшими; ни в коем случае нельзя рисковать всем имеющимся капиталом, вкладывая деньги в то, о чем не имеешь достаточного представления.
<< | >>
Источник: Джо Витале. Каждую минуту рождается еще один покупатель. 1981

Еще по теме ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ СОМНИТЕЛЬНЫХ СДЕЛОК:

  1. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ФИКСИРОВАТЬ ПРИБЫЛЬ СЛИШКОМ РАНО
  2. Создание резерва по сомнительным долгам
  3. 6.2. Резервы по сомнительным долгам
  4. Создание резервов по сомнительным долгам
  5. 7.9.1. Резервы по сомнительным долгам
  6. 3.3.8. Определение выручки при образовании резерва сомнительных долгов
  7. Глава 12 Шум и ярость, или Сомнительная мудрость со страниц «мнения, обсуждения, комментарии »
  8. Метод сделок
  9. Последовательность сделок
  10. 4.2. Идентификация сделок
- Антикризисное управление - Деловая коммуникация - Документоведение и делопроизводство - Инвестиционный менеджмент - Инновационный менеджмент - Информационный менеджмент - Исследование систем управления - История менеджмента - Корпоративное управление - Лидерство - Маркетинг в отраслях - Маркетинг, реклама, PR - Маркетинговые исследования - Менеджмент организаций - Менеджмент персонала - Менеджмент-консалтинг - Моделирование бизнес-процессов - Моделирование бизнес-процессов - Организационное поведение - Основы менеджмента - Поведение потребителей - Производственный менеджмент - Риск-менеджмент - Самосовершенствование - Сбалансированная система показателей - Сравнительный менеджмент - Стратегический маркетинг - Стратегическое управление - Тайм-менеджмент - Теория организации - Теория управления - Управление качеством - Управление конкурентоспособностью - Управление продажами - Управление проектами - Управленческие решения - Финансовый менеджмент - ЭКОНОМИКА ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ -