<<
>>

Подмастерье трейдера

  Вик, вот заказное письмо. Надеюсь, это не очередное письмо от тех чудовищ, которые оспаривают 40 долл. из наших прибылей в 1970 году?

Роб, мой офис-менеджер, протягивает письмо.

Нет, это от китайского парня, которого вы не приняли на работу, поскольку посчитали, что он недостаточно хорошо понимает американский рынок, чтобы быть полезным. Чего он хочет? Чтобы мы возместили ему стоимость билета в первом классе? Он говорит, что прочитал в книгах о фондовом рынке XIX века из вашей библиотеки, что тогдашние спекулянты начинали карьеру на Уолл-стрит в качестве подмастерьев. Они делали всю подсобную работу бесплатно, а если смогли проявить себя, им давали шанс стать трейдером. Он хочет быть вашим подмастерьем. Он прислал свой электронный адрес.

Я набрал этот адрес на своей клавиатуре, потом напечатал текст: «Давайте попробуем», и, щелкнув по кнопке «послать», отправив это сообщение Ши Жангу.

Ши появился в комнате трейдеров через несколько дней. Он называет меня «сэр». Трейдеры из моего офиса, непривычные к такому выражению почтения, прозвали его «Мистер».

Для первого проекта Мистера я попросил его отобрать и классифицировать 5-летние цены на акции 150 компаний, входивших в индекс компаний здравоохранения Russell в 2000 году, по количеству покупок акций своей компании менеджерами этих компаний в предшествующие два месяца.

Ши показал себя стоящим подмастерьем. Его исследование биотехнологических компаний и многие другие не раз упоминаются в этой книге. Более того, когда через несколько недель после своего появления Ши добился успеха в 46 из 48 проведенных им на немецком рынке облигаций сделок, остальные трейдеры выстроились в шеренгу, в унисон поклонились ему и назвали его «Маэстро», несмотря на его бурные протесты.

  

<< | >>
Источник: Нидерхоффер Виктор, Кеннер Лорел. Практика биржевых спекуляций. 2003

Еще по теме Подмастерье трейдера:

  1. ГЛАВА V. Ограниченность местного рынка; положение подмастерьев.
  2. § 11. Цеховые восстания и борьба мастеров с подмастерьями в XIV—XV вв.
  3. Основные заповеди трейдера
  4. 6 Личностная психология трейдеров
  5. Опционные трейдеры
  6. Личностная психология трейдеров
  7. Успешный трейдер
  8. Психоанализ действий трейдера
  9. Искусство сопряжения трейдеров
  10. Глава 44 Инструментарий дэй-трейдера
  11. ГЛАВА 1 Профессиографирование деятельности трейдера
  12. ГЛАВА 2 Компетенции успешного трейдера
  13. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ ТРЕЙДЕРА
  14. Глава 11. Мыслить как трейдер
  15. Позиционные трейдеры
  16. Классификация психотипов трейдера
  17. Методы построения профессиограммы трейдера
  18. Следите за молодыми трейдерами