<<
>>

Глава 4

Бойтесь друзей, рядящихся в тогу «Друг Семьи».

Самый опасный тип, который может быть рядом с вами. Если это женщина - опасно вдвойне! Прежде всего, своей двуличностью. Этот человек никогда не выскажется против мнения «друга семьи», т.

е. владельца фирмы, а будет льстить, «заглядывая в рот». И этот изуверский ход заставит вас (невольно) совершать усугубляющие ваше положение ошибки.

И даже пойдёт дальше: со временем этот человек исподволь, но будет высказывать своё личное мнение о вашей семье, о вашей жене совершенно посторонним людям (сотрудникам фирмы), потому что забудет «иуда», благодаря кому (протеже жены) работает в данный момент на фирме на хлебосольной должности.

Со временем зависть сделает своё дело. И «друг семьи» захочет жить точно так же, как живёте вы, ваша семья, живёт её подруга. А у подруги есть всё: муж-золото, бизнес, деньги. У неё - ничего. Лишь двое детей, которых надо поднимать.

Поэтому «друг семьи» обязательно изобретёт схему хищений, но не запатентует её, боясь огласки. И начнёт работать тайком против семьи, а не на семью. Напрочь забудет о клятве на преданность и верность, которые произнесены были на стадии

трудоустройства.

Но лучше вам этого «урока» не проходить.

Я как-то жене сказал: «Когда две подруги говорят ни о чём, когда им есть о чём поплакаться - между ними давно уже ничего нет». Но я не был ею правильно понят.

Тем не менее, ставлю точку под этой главой, а точкой будет мой собственный афоризм: кто ближе, тот и опасен.

<< | >>
Источник: Зверев Р.А.. 21 совет собственнику, как избежать банкротства. 2012

Еще по теме Глава 4:

  1. Глава 22. ЭКОНОМЕТРИКА В ПРИМЕНЕНИИ К ИССЛЕДОВАНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦИКЛА (глава написана Ричардом М. Гудвином)
  2. Глава 5. Организация как феномен Глава 6. Жизненные стадии и циклы организации
  3. Глава II. ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ Исключена. - Федеральный закон от 31.12.1997 N 157-ФЗ. Глава III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ СТРАХОВЩИКОВ
  4. Глава 7
  5. Глава 6
  6. Глава 5
  7. Глава 4
  8. Глава 2
  9. Глава 3
  10. Глава 1
  11. ГЛАВА II
  12. Глава 3.
  13. Глава 2
  14. ГЛАВА 2